г. Саратов, ул. Аткарская, 57
+79536300404

Кризис в квадрате — повод взять кредитные каникулы?

  • 11.05.2020

Кризис в квадрате — повод взять кредитные каникулы?

Увы, ситуация в мире совсем не радужная. И больше всего кризис ударил по тем, кто имеет постоянные денежные обязательства — кредиты. Потому что какие-то расходы можно ужать, но долги банку отдавать приходится.

Важно знать свои права, чтобы воспользоваться ими в случае необходимости. Например, у вас есть возможность взять кредитные каникулы. Но есть в этой процедуре свои правила и нюансы. О них сейчас и поговорим подробно.

  • Кредитные каникулы нельзя взять просто по желанию. Для того, чтобы их оформить, потребуются подтверждающие документы. Например, о временной потере трудоспособности или снижение дохода не менее, чем на 30%.
  • Кредитные каникулы — разовая возможность. Поэтому воспользоваться ими лучше реально только в критической ситуации, чтобы в момент, когда они действительно будут необходимы, не получилось, что вы это право уже истратили.
  • Даются каникулы не более, чем на 6 месяцев.
  • Кредитные каникулы не являются просрочкой и не отображаются в кредитной истории, как ухудшение платежеспособности.⠀

Что же они из себя представляют?

Нет, это не списание долга, а пауза в платежах. То есть весь срок ипотечных выплат просто увеличится на число месяцев, пока вы были «на каникулах».

Самое неприятное в кредитных каникулах — то, что они увеличат ваши ежемесячные платежи. Дело в том, что за время паузы вам все равно будут начислены проценты, которые потом и будут раскиданы на оставшийся срок.

Какой вывод?
Брать кредитные каникулы можно и нужно, если ситуация критическая, но увеличивать долг и время ипотеки не стоит просто «на всякий случай».
____
Нужна помощь, консультация или совет? Свяжитесь с нами!
Звоните —> 8 (953) 630-04-04

https://taplink.cc/imperiya.an164

Еще новости

  • 14.03.2021

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»  расположен в 1.5 км. от реки Волга, в 10 километрах севернее Саратова. Удобное территориальное месторасположение влияет на ценообразование загородной недвижимости в этом районе, средняя стоимость земельного участка начинается от 60000 руб. и доходит до 100000 руб. за 1 сотку.

Читать
  • 19.11.2020

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем агентстве Вы можете выбрать, забронировать и купить квартиру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без комиссий и переплат от надежных застройщиков! Большой выбор - более 50 тысяч квартир. Все районы. С отделкой и без отделки. Действуют акции. Звоните, поможем подобрать подходящий для Вас вариант! https://www.pn9.ru

Читать

Специальное предложение

Новости

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»...

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем...

Как выбрать жилье для инвестиций?

Кризис сейчас происходит не только в области здравоохранения, кризисом охвачена и экономическая...