г. Саратов, ул. Аткарская, 57
+79536300404

Как выбрать жилье для инвестиций?

  • 09.08.2020

Кризис сейчас происходит не только в области здравоохранения, кризисом охвачена и экономическая сфера.#nbsp;

Многие забрали сбережения из банков, боясь банкротств, кто-то вынул часть денег из бизнеса. Одним словом, вопрос стабильных инвестиций сейчас стоит достаточно остро.

Как же выбрать жилье для инвестиций?

Начнем с главного вопроса: новостройка или вторичка?

Рассматривать вторичку для инвестиций можно только в случае низкой стоимости (тут нужно быть внимательном, не скрывается ли за низкой ценой какой-то подвох, не приманка ли это мошенников).

Дать прогнозируемый рост может только новостройка, поскольку с увеличением стадии готовности дома цена в любом случае поднимается. Но далеко не любая новостройка подойдет для инвестиций.

Для максимального разбега между ценой покупки и продажи стоит выбирать новостройки на ранней стадии возведения.

Покупать жилье на стадии фундамента — это определенный риск, ведь покупаете вы в сущности воздух, квартиру, которой еще не существует. Поэтому выбирать стоит только жилье у крупных надежных компаний и только по эскроу — этот способ расчетов послужит подушкой безопасности.

Сравнивайте цены на готовое жилье. Как определить порядок цен на квартиру в новостройке, когда она будет сдана? Провести анализ цен на похожее жилье в этом районе. Посмотрите на вторичку или аналогичные сданные новостройки, если они есть поблизости. Учитывайте качество жилья и преимущества/недостатки конкретно вашей квартиры.

Сравните и цену покупки с другими объектами на этапе строительства. Не слишком ли велика разница (в любую сторону)?

Даже если застройщик имеет отличную подтвержденную репутацию, проверить документацию и разрешения на объект никогда не будет лишним.

Поинтересуйтесь отделкой. Жилье с ремонтом может быть более выгодным для последующей перепродажи.

Оценка безопасности и ликвидности — вот два фактора, которые должны определять ваш выбор. Для грамотного анализа рисков и подбора новостроек с прогнозируемым ростом цен обращайтесь к профессионалам.

 

____

Нужна помощь, консультация или совет?

Звоните >>> 8 (953) 630-04-04

 

Еще новости

  • 14.03.2021

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»  расположен в 1.5 км. от реки Волга, в 10 километрах севернее Саратова. Удобное территориальное месторасположение влияет на ценообразование загородной недвижимости в этом районе, средняя стоимость земельного участка начинается от 60000 руб. и доходит до 100000 руб. за 1 сотку.

Читать
  • 19.11.2020

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем агентстве Вы можете выбрать, забронировать и купить квартиру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без комиссий и переплат от надежных застройщиков! Большой выбор - более 50 тысяч квартир. Все районы. С отделкой и без отделки. Действуют акции. Звоните, поможем подобрать подходящий для Вас вариант! https://www.pn9.ru

Читать

Специальное предложение

Новости

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»...

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем...

Как выбрать жилье для инвестиций?

Кризис сейчас происходит не только в области здравоохранения, кризисом охвачена и экономическая...