г. Саратов, ул. Аткарская, 57
+79536300404

Ипотечная ставка — величина непостоянная.

  • 05.05.2020

Ипотечная ставка — величина непостоянная. Например, сейчас процент очень выгодный (не считая того, что в связи с мировыми событиями последнего месяца % подрос на 1-1,5 пункта).

А вот лет 10 назад, ипотечные проценты были просто драконовскими! А в кризис 2014 года, когда был прошлый скачок курса валют, ставки и вовсе достигали 18%!

Сравнив и подумав, становится ясно, что «поменять» процент сейчас очень выгодно. Но вот насколько это просто и действительно ли выгодно всем?

  • Сперва нужно сравнить процентные ставки. Если разница менее 1-2%, то операция может стать невыгодной.
  • Нужно учитывать, что рефинансирование — это труд. Нужно собрать большое количество документов, а сам процесс займет от 1 до 3 месяцев.
  • Также учесть нужно, как давно вы уже платите ипотеку. Не секрет, что изначально ежемесячный платеж по большей части состоит именно из процентов, а значит, за несколько лет вы выплатите большое количество процентов банку, но малую сумму от основной стоимости квартиры. А ведь именно остаток стоимости жилья и будет браться в расчет при составление нового графика платежей. Так, можно сделать вывод, что чем дольше вы платите ипотеку, тем менее выгодно становится рефинансирование.
  • Не забудьте, что появятся и доп.расходы: например, на новую страховку в банке, где вы будете рефинансироваться.

Идеальный вариант: если вы брали ипотеку 2-3 года назад под +/- 14%, а сейчас вполне можете претендовать, например, на 10%!

Не бойтесь рефинансирования, специалисты помогут вам разобраться, но прежде, чем затеять этот переход, стоит все взвесить и рассчитать!
________
Нужна помощь? Свяжитесь с нами!


Звоните —> 8 (953) 630-04-04

Еще новости

  • 14.03.2021

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»  расположен в 1.5 км. от реки Волга, в 10 километрах севернее Саратова. Удобное территориальное месторасположение влияет на ценообразование загородной недвижимости в этом районе, средняя стоимость земельного участка начинается от 60000 руб. и доходит до 100000 руб. за 1 сотку.

Читать
  • 19.11.2020

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем агентстве Вы можете выбрать, забронировать и купить квартиру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без комиссий и переплат от надежных застройщиков! Большой выбор - более 50 тысяч квартир. Все районы. С отделкой и без отделки. Действуют акции. Звоните, поможем подобрать подходящий для Вас вариант! https://www.pn9.ru

Читать

Специальное предложение

Новости

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»...

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем...

Как выбрать жилье для инвестиций?

Кризис сейчас происходит не только в области здравоохранения, кризисом охвачена и экономическая...